г. Воронеж
+7 910 240 25 25
Главная > Новости > Диплодиоз из США
Новости
05.07.2016

Диплодиоз из США

Россельхознадзор внимательно следит за состоянием кукурузы, что поступает в Россию из США. В ведомстве отмечают, что за 2015 г. в партиях товара было зафиксировано 71 раз наличие заболевания диплодиоз. Если кукуруза используется в пищу, его опасность невелика, но проблема возникает при использовании завезенной культуры на семена. Как известно, заболевание воздействует на початки, а итогом становится появление у растений коричневатых пятен и сухих увядающих листьев с серым оттенком. При этом поражается вся плантация и гибнет урожай на ней.

Специалисты Россельхознадзора считают, что размер экономического вреда в случае адаптации зараженных партий к российским полям может достигать каждый год порядка 10-15 млрд. руб. Одной из мер по предотвращению подобного сценария является временное ограничение импорта американской кукурузы, о чем ведомство уведомило соответствующие структуры США. Последнюю 76-тонную зараженную партию кукурузы обнаружили 22.01.2016 в морском порту С.-Петербурга.

www.1kukuruza.ru
www.кукуруза.рус
www.kucuruza.ru

 

перейти в раздел Новости
Доставка по всей России
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ: Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.